Достижения

Достижения

Школа находится в центре культурно-спортивного комплекса. Отношения выстраиваются на основе сотрудничества, сотворчества, соуправления, совместной деятельности. Спортивный зал школы - центр для организации досуга сельской и школьной молодежи. МОУ Половинская СОШ является главным звеном в организации воспитательной работы с детьми, молодежью, взрослым населением и входит в культурно-спортивный комплекс села. В его составе детский сад, школа, дом культуры, сельская библиотека, филиал Российско-Немецкого Дома, военно-патриотическая школа «Родина», ФАП, филиал детской спортивной школы.

Семь человек ВПШ «Родина» побывали на раскопках в Краснодарском крае, Волгоградской и Мурманской областях. Курсанты ВПШ участники областной игры «Зарница 2006», победители и призёры районных и областных смотров.

Эффективность управления ОУ заключается в том, что осуществляются тесные контакты всех организаций и предприятий в селе и районном центре. В течение ряда лет заключается договор о сотрудничестве с Краснозёрским санаторием, для которого мы выращиваем овощи на пришкольном учебно-опытном участке «Малая Тимирязевка», известном не только в районе, но и в области. Пришкольный учебно-опытный участок был неоднократно победителем в районном конкурсе «Дары осени», становился призёром в областном смотре-конкурсе УОУ. В 2007 году стал лауреатом. Летом 2005 и 2006 года пришкольный участок посетил губернатор Новосибирской области В.А. Толоконский.

Образовательное учреждение тесно работает с Домом детского творчества р.п. Краснозёрское – на базе школы работают кружки, филиал Детской юношеской спортивной школы. На протяжении последних 14 лет, школа является призёром районной спартакиады школьников.

Школа сотрудничает с сельским КДЦ. Детский образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение» является лауреатом, дипломантом районных и областных смотров детского творчества. В 2000 и 2002 году коллектив стал дипломантом телевизионного фестиваля «Жемчужина Сибири». Костюмы для участников коллектива изготавливаются в школьном швейном цехе под руководством учителей технологии Ильиной Т.Н., Семёновой Л.А., сшито более 400 костюмов.

С 1987 года в школе действует школьная производственная бригада, состоящая из звеньев, которая представляла Краснозёрский район в областном слёте ученических бригад (с 1989 по 2004 год), занимала призовые места: 1997 год- 2 место, 1998 год – 3 место, 2000 год – 2 место, 2002 год –
1 место, 2003 год – 4 место, 2004 год – 5-6 место.

В 1991 году школьная производственная бригада стала победителем во Всероссийском смотре УПБ, награждена автобусом «Волгарь». Приняла участие на ВДНХ в г. Москва по теме «Сельская школа – сегодня и завтра». По итогам стала серебряным призёром, 10 учениц школы получили серебряные медали. Опыт трудового воспитания по решению экспертной комиссии ВНИКа «Школа – микрорайон», Гос. образования СССР и АПН СССР опубликованы в тезисах «Трудовое воспитание школьников в условиях к рыночным отношениям» под руководством Л.И.Боровикова.

Учащиеся и педагоги школы активно участвуют во внеучебной деятельности на муниципальном, региональном, уровнях и показывают достойные результаты.

Основные достижения в период 2004-2007г. представлены в таблице.

2004-2005

2005-2006

2006– 2007

Предметные олимпиады:

районный уровень

Научно-практическая конференция:

районный уровень

Всероссийский

Конкурс «Русский медвежонок»

(8 кл.)

(10 кл.),

(6 кл.)

(11кл.)

Всероссийский

«Кенгуру»,

«Кенгуру» для выпускников

5 место в районе

(6 кл.)

1место в районе  (7кл.),

2 место в районе (10 кл.)

2 место в районе (7кл.)

9кл – отличный результат (1 чел.),

Хороший результат (4 чел.),

11 кл. – хороший результат (1 чел.)

«Моя родословная»

Благодарственное письмо РОО

«Россия – это мы»

Лауреаты

Всероссийский конкурс «Урок года»

Дипломант

Районный конкурс

Методических материалов «Начальная школа – территория здоровья»

Лауреат

Областной конкурс

«Творчество семьи»

Призеры

Областная конференция

«Музей как открытая социальная система»

Лауреаты

Областной конкурс «Мы знаем немецкий»

Участие

«Безопасное колесо»

14 место в области

6 место в области

1 место в районе, призеры в области.

Конкурс пришкольных участков

1 место в области

Спартакиада школьников

2 место в районе

Шолоховские чтения, Есенинские чтения.

Благодарственное письмо РОО

Лауреаты

Выставка детского творчества «Дары осени»

Конкурс «Я иду на урок»