Традиции

Традиции

Одной из важнейших задач, стоящих перед школой, является воспитание социально-адаптированной личности.

В процесс воспитания заложены коллективно-творческие дела: работа «Школьной общины», состоящей из «Землячеств»: «Лесной поляны» «Сибиряк» и «Русь», совместная деятельность педагогического коллектива и родителей, сотрудничество с коллективом КДЦ.

Просветительская и познавательная деятельность являются приоритетным направлением в воспитательной работе школы. Она ведется целенаправленно и систематически, реализуясь через общешкольные мероприятия и тесную связь школы и родителей, опираясь на традиции школы.

Ежегодно в школе проводятся мероприятия:

• Праздник «День Знаний».
  • Праздник «День Учителя».
  • Тематические утренники в начальной школе.
  • Конкурс музыкальных поздравительных открыток, посвященных Дню рождения школы.
  • «Посвящение в первоклассники».
  • Новогодние утренники и дискотеки.
  • Вечер встречи с выпускниками.
  • Военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни!».
  • Конкурс «А ну-ка, девушки!».
  • Олимпийские малые игры.
  • Предметные декады.
  • Мероприятия по экологии.
  • «Неделя детской книги».
  • «Этот праздник со слезами на глазах», посвященный 9 Мая.
  • Вахта памяти.
  • Дни здоровья.
  • Праздник  «Последний звонок».
  • Выпускной праздник в начальной школе.
  • Выпускной бал в 9-х, 11-х классах.
  • Спортивные соревнования между детьми и родителями.
  • Дни именинников.

Большое внимание уделяется трудовому обучению. При школе имеется учебно-опытный участок «Малая Тимирязевка», где учащиеся  совместно с педагогами школы овощи, за счет чего происходит удешевление питания в школьной столовой. Также имеется своё картофельное поле.