Школа. Творчество. Успех.

Школа. Творчество. Успех.

Уважаемые родители!

18 марта 2018  года пройдут школьные этапы регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).
Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».
Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

План мероприятий по организации и проведению
                                      в МКОУ Половинской СОШ школьного этапа
                            Фестиваля творчества  «Школа. Творчество. Успех.»,
                      посвященного  100-летию дополнительного образования детей

Создание организационного комитета для проведения школьного этапа фестиваля

29.01. – 01.02.2018

Ознакомление школьников с Положением о проведении фестиваля

02.02. – 20.02.2018

Учителя ИЗО, технологии

Организация и проведение выставки работ  школьников по номинациям ДПИ и ИЗО

15 - 17.03.2018 г.

Вожатая, учителя ИЗО, технологии

Фоторепортаж о подготовке и проведению выставки

15 - 17.03.2018 г.

Специалисты сопровождения

Отбор лучших работ для участия в муниципальном этапе Фестиваля

17 – 20.03.2018 г.

Директор школы, члены жюри

В рамках регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех», посвященного 100-летию дополнительного образования в России,  в МКОУ Половинской СОШ прошла выставка изделий декоративно – прикладного искусства и изобразительного искусства. Школьники приняли в ней активное участие, многие впервые продемонстрировали свои таланты и прямо таки удивили как одноклассников, так и учителей и посетителей школы.

Представленные на выставку рисунки были выполнены в разных техниках с использованием простых и цветных карандашей, акварельных красок, гуаши. Изделия ДПИ были выполнены из ткани, ниток, дерева, бисера, некоторые из них поражали аккуратностью и точностью исполнения. Выставка проходила с 16 по 19 марта в холле 1 этажа школы.

18 марта, в День выборов Президента Российской Федерации, все, кто пришел на избирательный участок, расположенный на 1 этаже школы, смогли  полюбоваться творчеством детей, а также стали зрителями на школьном концерте, также проведенном в рамках регионального фестиваля. Ученики школы показали свои таланты в двух номинациях: вокальное исполнительство и художественное чтение – и получили в качестве благодарности заслуженные аплодисменты зрителей.

По итогам школьного этапа выставки лучшие работы в номинациях «ДПИ» и «ИЗО» были отправлены в Краснозерский художественно – краеведческий музей им. В.И.Коробейникова для участия в муниципальном этапе регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Надеемся, что работы наших учеников будут оценены по достоинству.