О выборе модуля

9 февраля 2023 года в МКОУ Половинской СОШ состоялось традиционное родительское собрание для родителей учащихся третьего класса по теме «Выбор родителями  (законными представителями) обучающихся модулей комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики». На собрании присутствовали родители всех учащихся третьего класса в количестве двадцать один человек. Заместитель директора по УВР предварительно ознакомила родителей с «Памяткой для родителей ( законных представителей) обучающихся начальной образовательной школы по выбору предмета (модуля) комплексного учебного курса « Основы религиозных культур и светской этики»» из приложения к письму Минобразования Новосибирской области. На собрание был приглашен Настоятель Половинской церкви отец Евгений, который так же выступил перед родителями. Учителем, имеющим право преподавания предмета ОРКСЭ, была подготовлена презентация, раскрывающая основы учебного курса в целом и каждого отдельного модуля в частности. На все вопросы, которые были заданы, родители школьников получили ответы. Им было разъяснено, что выбор модуля они осуществляют самостоятельно на добровольной основе. Давления на родителей не оказывалось.
По итогам родительского собрания родители учащихся написали заявления, указав в них, какой модуль они выбирают для изучения своим ребенком. Результаты обработки заявлений были оформлены протоколами родительских собраний.

Итог выбора родителями модулей курса «ОРКСЭ»:
"Основы светской этики» - 21 человек.

Протоколы собраний

Дата последнего обновления страницы 30.03.2023