День открытых дверей в начальной школе

День открытых дверей в начальной школе

21 октября в нашей школе прошел День открытых дверей. В рамках данного мероприятия были проведены открытые уроки на всех ступенях обучения нашей школы. В начальных классах были представлены уроки с применением ИКТ. Каждый урок имел свои особенностии.

Учитель 1а класса Литвинова О.А. провела урок окружающего мира, на котором открыла учащимся многообразный мир растений через заколдованный лес и волшебный цветик-семицветик. На уроке присутствовала музыкальная импровизация с участием детей.

Учитель 1б класса Тищенко Н.В. со своими учениками совершала путешествие по станциям страны «Здоровье». Решали важные вопросы его сохранения. Дети продемонстрировали умение работать на интерактивной доске, рисуя здорового человечка. Эмоционально ребята рассказали всем о полезных свойствах овощей. Активное участие приняли родители, придя на урок в образе сказочных персонажей. На уроке присутствовали практические минутки для учащихся по сохранению своего здоровья. В заключении дети  подарили всем песню «Улыбка».

Славенинова И.Э. усложнила  работу, и свой урок провела на незнакомом классе. Под ее чутким руководством учащиеся 2а класса создали модель леса, населяя его различными животными. Таким образом, учителю удалось связать повторение изученного и изучение нового материала. Дети сразу доверились новому учителю и с интересом включились в работу.

Учителю 4а класса Трегубовой Е.Н. удалось реализовать интересную интерактивную игру, в ходе которой дети путешествовали по различным областям математики.  Интерес учащихся вызывался тем, что они имели право выбора работы в интересующей их области. На уроке так же присутствовал материал, который не входит в рамки школьной программы,  но имеет огромное значение для интеллектуального развития учащихся. Еще одна изюминка урока – это математическая физминутка.

Огромное спасибо педагогам, которые показали мастер-класс, и всем, кто оказывал посильную помощь в подготовке к этим урокам. А именно: Ильин А.А., Семенюта Ю.П., Тузниченко Т.И., Сурнова Ю.С.