Работа МО начальных классов

Работа МО начальных классов

Реализация современных педагогических технологий

15 октября на базе Половинской  СОШ прошло заседание МО учителей начальных классов по теме: «Реализация современных педагогических технологий». Вниманию учителей были представлены открытые уроки по окружающему миру во 2 и 4 классе. Во 2 классе по теме: «Какие бывают животные», учитель – И. Э. Славенинова, в 4 классе по теме: «Зона Арктической пустыни», учитель – Ю. С. Сурнова.

На втором этапе заседания рассмотрели теоретические вопросы, касающиеся использования ИКТ в начальной школе. Вопросы методики использования презентационных материалов на занятиях очень хорошо осветила О.А. Литвинова.

Завуч начальных классов Ильина Т.А. затронула проблему самообразования, организацию портфолио учителя, вопросы подготовки к аттестации в новых условиях.

Урок с применением интерактивной доски ведет Ирина Эйвальдовна Славенинова

Юлия Сергеевна Сурнова знакомит учащихся с особенностями Арктической пустыни