Безопасное колесо-2009

Безопасное колесо - 2009

С 6 по 9 сентября 2009 года в детском оздоровительном лагере им. Дзержинского Новосибирской области проходил финал конкурса - фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2009». Лагерь находится в прекрасном Заельцовском бору и в этом году празднует свой
75 - летний юбилей. В соревнованиях принимали участие 172 участника из 42 районов и городов области, а так же гости – команда из Омской области.

Команду Краснозерского района представляли учащиеся шестых и  пятых классов МОУ Половинской СОШ – Саша Васин, Вика Тузниченко, Стаценко  Даниил, Вебер Юля.

Соревнования проходили по 5 этапам. Один из сложнейших этапов – «Автогородок»  с настоящими знаками дорожного движения и светофорами прошла  лучше всех из команды Вебер Юля.

Проверка на знание Правил дорожного движения и оказание доврачебной медицинской помощи - лучшими были Васин Саша и Тузниченко Вика.

9 сентября в актовом зале лагеря собрались все участники, педагоги, инспектора и организаторы конкурса - фестиваля «Безопасное колесо-2009» для торжественного награждения команд победителей.

Наша команда заняла 26 место в общем зачете, а командир ЮИД  Саша Васин занял 2 место в личном зачете и был награжден дипломом, медалью и ценным подарком. Все ребята получили подарки от организаторов конкурса и от Краснозерского ГИБДД.