Заседание школьного МО естественно-общественных дисциплин

Заседание школьного МО естественно-общественных дисциплин

19.11.2021 г. в нашей школе было проведено заседание школьного методического объединения учителей естественно-общественных дисциплин.

На методическом объединении выступила, учитель истории и обществознания – Мосина Татьяна Александровна, с темой «Креативное мышление и глобальные компетенции как важные компоненты функциональной грамотности».

На заседании были проанализированы компоненты функциональной грамотности (ФГ) и их соотнесённость с содержанием обучения истории и обществознания, рассмотрены проблемы формирования ФГ, а также критерии оценки её сформированности. Основой для обсуждаемого вопроса послужили материалы РМО. Члены МО утвердили важность развития креативного мышления учащихся на уроках истории и обществознания – включение в содержание учебно-воспитательного процесса заданий творческого характера.

Дата последнего обновления страницы 24.11.2021