День космонавтики 2021

День космонавтики 2021

В течение недели с 5 по 12 апреля учащиеся Половинской средней школы жили и учились в  творческой обстановке. Ученики начальной школы проявляли себя в качестве художников и скульпторов, рисуя и изготовляя поделки под названием «Космическое путешествие».

Вожатыми нашей школы была создана фотозона, посвященная 60-летию первого полета человека в космос , так же прошли классные тематические часы и сделан общими усилиями лэпбук «Всё о космосе». В его создание каждый класс внес свою лепту: кто – то писал сказки и рассказы о космосе, кто- то делал космические игры, кто-то собирал информацию о космонавтах, ракетах, планетах и кометах, кто-то проводил первые опыты в космической лаборатории и делился своими выводами и т.д..   Попробовали свои силы, проявив немалую фантазию, чтобы оказаться ближе к звёздам.
10 апреля в преддверии Дня космонавтики состоялся спортивный забег для желающих- участников акции "Выше только звезды", остальные ребята приняли участие во флешмобе «Я – Гагарин!»

Завершилась напряженная неделя участием 10 наших  активистов во  Всероссийской исторической  интеллектуальной онлайн - игре «Космос рядом», которая была посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию полета первого человека в космос. Её целью являлась популяризация современных научных достижений страны и изучения истории среди молодежи в досуговой форме.  Игра включала в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность. Нашим ребятам очень понравилось: было познавательно, ненавязчиво, конкретно и незатянуто.