Классные встречи

Классные встречи

"Каникулярная школа" 23 марта была очень насыщенной и нашим ребятам Иванову Александру и Юсуповой Анне, участникам РДШ и активистам самоуправления, выпала потрясающая возможность провести "Классную встречу" с Цигеман Элиной Сергеевной.
Элина Сергеевна магистр психологии, младший научный сотрудник направления "прикладная когнитивная психология и нейронаука" Научного центра когнитивных исследований университета "Сириус"
На этой познавательной встречи присутствовало 76 человек. Наша гостья рассказала о том, как она добивалась своей цели и какие преграды встречались на пути. Не смотря на все сложности она сумела их преодолеть и сейчас довольна своей работой. Запомнились мудрые слова мамы Элины. На вопрос о воспитании дочери Елена Николаевна подметила: "Нужно дать ребенку волю попробовать себя во всем, что ему интересно, а после помогать с тем, что у него получается лучше всего..."
Целеустремлённая Элина Сергеевна рассказала ребятам о своих стажировках в Европе и о том как училась в школе, о исследованиях которые проводит в "Сириусе", и как пользоваться матстатистикой в повседневной жизни. Очень интересно, что на базе Университета "Сириус" открывается бакалавриат и любой выпускник может стать частью "Сириуса". Элина дала совет подрастающему поколению учить английский и математику, потому что это пригодится всегда и везде.

Так же районный марафон "Классных встреч" продолжил гость - Максим Николаевич Захаров.

Председатель местного отделения РДШ Краснозерского района, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Краснозерского района Новосибирской области, помощник депутата законодательного Собрания Новосибирской области.

Максим Николаевич рассказал, что учился в Сибирском государственном университете водного транспорта, путешествовал по миру на корабле и прошёл не малое количество стран. Он сменил несколько направлений деятельности, чтобы найти своё дело.

Из слов Максима Николаевича нам запомнилось такая фраза: "Не надо мечтать, надо ставить пред собой цели и добиваться их".

В заключение "Классной встречи" директор Дома детского творчества Вячеслав Николаевич Макосов вручил Благодарственные письма гостям за участие во Всероссийском проекте "Классные встречи"