#Я.МЫ.РОССИЯ

#Я.МЫ.РОССИЯ

В преддверии Дня защитника Отечества Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» и министерство образования НСО организовали проведение патриотического онлайн-урока «Я.МЫ.Россия» для обучающихся 9-11 классов школ области.
Наши ребята - кадеты, учащиеся 9 классов, стали участниками этой онлайн- площадки вместе с гостями : главой Краснозерского района Семёновой  О.А., председателем Совета депутатов Краснозерского района  Бабусенко Н.В.,  исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Захаровым М.Н. и директором школы Евдокимовой Ю.Н.
Перед подключением к площадке ребята пообщались в теплой дружеской обстановке с Оксаной Андреевной и Надеждой Васильевной. Ответили на вопросы, что значит для них родина, за что они гордятся своим районом,  рассказали о кадетском  движении в школе, поделились эмоциями  от первого прыжка  с парашютом,  рассказали о мероприятиях, в которых они участвуют, поделились планами на будущее.
Спикерами урока были депутат Государственной Думы РФ Жуков А.Д., Губернатор Новосибирской области Травников А.А., сенатор РФ  Карелин А.А., первый заместитель председателя Законодательного Собрания НСО Панферов А.Б., которые высказали свою точку зрения, что значит быть патриотом своей страны, кто сейчас является таковым, кто для молодежи является эталоном, идеалом для подражания. Говорили о том, что необходимо чтить и помнить свои традиции, ветеранов ВОВ, людей, которые ценой своей жизни делают все для того, чтобы окружающие были счастливы.
Кроме этого в диалоге участвовали волонтеры, поисковики, члены РДШ, которые поделились своими направлениями работы, подчеркнув, что иногда простое общение является решением большой проблемы.
После онлайн-урока все участники прошли в  парк к памятнику воинам –половинцам, погибшим в боях с немецко-фашистскими  захватчиками в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы. Завершилось мероприятие минутой молчания и словами благодарности главы  к нынешнему поколению молодых патриотов.