Мероприятия, посвященные блокаде Ленинграда

Мероприятия, посвященные блокаде Ленинграда

27 -28 января в нашей школе  прошли мероприятия, посвященные 77- годовщине снятия блокады Ленинграда.

В начальной  школе провели тематические видеоуроки «Блокадной вечности страница», где ученикам рассказывали,  что такое  война, блокада, оборонительные «ежи», блокадные 125 грамм хлеба, как люди жили и выживали в осажденном городе, какими усилиями и благодаря чему было разорвано кольцо. Порекомендовали ребятам прочитать книжки, рассказывающие об их сверстниках, переживших те суровые времена. Завершилось мероприятие минутой молчания.

В фойе организована фотозона, отражающая страшные моменты и цифры блокадного города, а также предоставлены военные экспонаты из нашего музея. Кроме этого, проведена акция «Блокадный хлеб».

Учителя истории провели уроки памяти и мужества, на которых учащиеся 5-8 классов создавали исторические коллажи и защищали свои работы, в  9-11 классах состоялся просмотр и обсуждение документального фильма о Ленинграде «Последний рубеж».