Предновогодняя суета

Предновогодняя суета

В течение всего декабря ребята нашей школы готовились к новогодним праздникам. Хоть год и выдался тяжелым, они постарались отвлечься от невзгод, окунувшись в радостную суету и атмосферу предновогодних чудес.

Для учеников 1-7 классов вожатыми школы был проведен конкурс елочной игрушки, в котором ребята проявили все свое воображение и усердие, трудолюбие и терпение. Повторяющихся поделок не было. Многие использовали при изготовлении бросовый материал, вдыхая в него вторую жизнь. Часть детских работ украшают фойе 1 этажа, другая же их часть красуется на елке в центре села. Самые запоминающиеся работы отмечены жюри. Хотелось бы отметить учащихся Тузниченко Ивана, Эгоф Марию, Келим Матвея, Гребенщикова Евгения, Рожкову Анастасия, Воловую Дарью, Чебакову Василису, Кулманакову Юлию, Гапоненко Марьяну, Гармаш Дмитрия, Семенову Варвару, Нефедова Кирилла, Дидрих Вячеслава, братьев Албул Глеба, Ярослава и Ивана и другим за их неиссякаемую энергию и воплощение идей. Выразить слова благодарности родителям за помощь своим детям.

А так как старшеклассники долгое время находились на дистанционном обучении и отсутствовали при проведении конкурса игрушек, им предложили поучаствовать в конкурсе по красочному оформлению колонн, проявив свою фантазию, творчество и умение рисовать. Всего за несколько дней мрачные синие, навевающие грусть и тоску, колонны превратились в яркие, красочные новогодние картинки-символы, создавая праздничное настроение.

Организаторы конкурсов не остались в стороне. На них была возложена ответственная миссия - создание фотозоны в фойе и оформление вытынанками окон 1 этажа. Подключив интернет и включив мозги, наши педагоги придумали простой и уютный уголок, организовав место так, что оно воссоздавало домашнюю обстановку: кресло, часы, камин и елочка, мигающая своими разноцветными огоньками, уносят в сказочную страну.

Кроме этого несколько одиннадцатиклассников (Пузырева В, Семенюта М, Зайцева Е.) изъявили желание принять участие в конкурсе «Снежных скульптур», организованном администрацией сельского совета. В солнечный субботний полдень они вместе с классным руководителем, одними из первых пришли на праздничную площадь, чтобы слепить гигантский елочный шар. Но так как снег был рассыпчатый, не слипался и ничего не получалось. Выпускники решили проявить смекалку, найдя по близости снежную глыбу, обливая ее водой и приклеивая снег, вылепили вкусненькую клубничку, а рядом забавную гусеницу, которая хочет ее попробовать, так как она экологически чистая, без ГМО. Наши мечты о лете воплотились сами собой… Глядя на ребят, жители села вырезали рядом медведя, хозяина тайги, тем самым завершив сказочный сюжет.

Осталось совсем немного времени, и учащиеся встретят новый год Быка, как и прежде, водя хоровод вокруг елки. Пусть новогодние мероприятия пройдут в необычной форме с соблюдением всех мер предосторожности в условиях короновирусной ситуации, но мы, учителя и организаторы, постараемся, чтобы школьные традиции не были нарушены, и праздники прошли в дружеской и теплой обстановке, даря уют, тепло и яркие воспоминания.