«Эко дежурный по стране»

«Эко дежурный по стране»

На прошедшей неделе наша школа участвовала во всероссийской акции «Эко дежурный по стране», организатором которой является общероссийская общественно-государственная детско- юношеская организация «Российское движение школьников». Мы провели сразу две экологические акции «Батарейки, сдавайтесь!» и «Собирай крышечки - спасай жизни». Расклеили в школьных коридорах информационные листовки, рассказывающие о вреде неправильно утилизированных батареек, о том, одна батарейка отравляет 20 кв.метров земли или 400 литров воды. А 8 кг собранных крышек спасают от вырубки 1 дерево и что вырученные деньги от переработки пластиковых крышек идут на покупку инвалидных колясок. Ребята откликнулись на наш призыв и вот результат: более 2000 собранных батареек и около 12 кг пластиковых крышечек. Творите Добро! Спасайте природу! Классы – рекордсмены в начальной школе по сбору крышек – 1А – 3439 граммов, 1Б – 2039 гр, 4Б -550гр, в среднем звене: 5Б- 2350гр, 7а - 538гр, 6А – 480гр.

Победители экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!»: 3 класс собрал 581 батарейку, 4А – 377шт, 2А- 312шт, 6А – 217 шт, 5Б – 102 шт, 11кл – 71шт. Спасибо всем за активное участие и небезразличное отношение к происходящему вокруг нас! Поздравляем победителей!