«Осень, осень, ну давай у листьев спросим…»

«Осень, осень, ну давай у листьев спросим…»

С 15 сентября в нашей школе проходила ежегодная осенняя выставка под девизом «Осень, осень, ну давай у листьев спросим…». Ребятам предлагалось проявить свои творческие способности и пофантазировать в трех номинациях: «Букет из листьев и цветов», « Лучшее панно» «Овощные забавы». Как всегда постарались малыши, буйство их фантазии поражало – это и картины из природного материала, в основном, из шишек, а также из круп и листьев; поделки и букеты. Самыми запоминающимися были: «Ежик в осеннем лесу» Воловой Дарьи, «Дракончик» Чернухина Фомы, «Совушка» Брянцева Александра, «Винни-Пух» Кулманаковой Юлии и многие другие. В этом году урожай выдался на славу, и как говорится, природа сама творила забавные фигурки из овощей. Здесь жюри отметили работы: «Муха-Цокотуха» Чебаковой Василисы, «Забавный синьор Баклажан» Бекк Захара, «Тюлененок» Дидрих Марьи.

Не отстали от них и ребята из среднего звена. Они постарались и порадовали нас своими букетами и панно на осеннюю тематику. Хотелось бы отметить Тузниченко Ивана, который пригласил нас в осенний лес к совиной избушке, Ибраева Валерия угостила дарами из сада, Лесничих Елизавета окунула в мир сказок Пушкина, Минор Никита сотворил интересную картину из тыквенных семечек. А Рядинская Ксения, Миллер Алиса и Сизонова Оля поделились с нами разноцветными букетами осенних красок из астр, бархатцев и роз.

Не остались без внимания и осеннее панно Потоцкой Ульяны и букет одиннадцатиклассников «Мы его слепили из того, что было», где можно было увидеть не только садовые цветы, но и веточки осины и яблони, базилик и петрушку и, даже, декоративную щерицу. Поразило жюри и организаторов выставки работа учащихся из 10 класса своей простотой и оригинальностью «Harry Potter» из маленькой круглой совы из шишек с огромными глазами, сидящей на ивовой метле.

Всего в конкурсе приняли участие 105 работ учащихся, 45 из них - победители в разных номинациях. Надеемся, ребята и на следующий год будут активно участвовать в осенних мероприятиях!