Признание - 2020

Признание - 2020

Вот уже в четвертый раз в нашем районе проводится фестиваль творчества педагогических коллективов образовательных организаций Краснозерского района Новосибирской области «Признание - 2020», в котором наши  учителя принимают активное  участие  уже второй раз. Этот фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсная программа состояла из 47 номеров. Отбор проходил в жесткой, но дружеской атмосфере, так как предстояло выбрать всего 5 самых лучших, 5 самых трогательных номеров.

Мы увидели и услышали замечательные, яркие выступления в различных номинациях: хоровое и вокальное пение, хореография, художественное чтение не только педагогов нашего района, но и номера, где участниками были в тандеме учителя и их ученики. Как это здорово, душевно, трогательно! Мы и плакали, и смеялись, и переживали. Проживали и прочувствовали, то, что происходило в те далекие годы.

Наши педагоги представили на суд жюри совместный творческий  номер. Юлия Николаевна Евдокимова исполнила песню Ю.Паршута «Месяц май»,  а танцевальный коллектив в составе Дидрих Т.Н, Гребенщиковой А.В, Дроновой С.А, Славениновой Т.А., Рейнвальд О.А., Трембицкой К.С. и Шам Ю.Н. воплотили и передали  в танце, то,  о чем говорится в этом замечательном и душевном музыкальном произведении. Это было завораживающе! После выступления нам кричали: «Браво!». Да, мы не попали в пятерку лучших, но мы – молодцы!

Калашникова Л.В. совместно с педагогом - психологом Дидрих Т.Н. и педагогом доп.образования МБУ ДО Краснозерский ДДТ Почепа О.А. подготовила яркую экспозицию-выставку, посвященную 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мы остались довольны, полны положительных эмоций, неизгладимых и незабываемых впечатлений и  новых идей.
Самыми запоминающимися и по праву победителями стали: учитель физ.культуры из Конево с  чувственным  прочтением стихотворения «Почтальонка по имени Беда», выступление которого заставило плакать весь зал, «Военная пляска» работников Краснозерского детского сада  №2, берущее за душу исполнение песен педагогов из Зубковской, Веселовской и Краснозерской школ.

Все участники подошли ответственно, с душой к подготовке номеров, выбирать было сложно, т.к. не остались без внимания и слов благодарности жюри и ряд других номеров, среди них и наша школа.

Калашникова Л.В.