Годовщина снятия блокады Ленинграда 2020

Годовщина снятия блокады Ленинграда 2020

В связи с 76-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда и 77 летием победы в Сталинградской битве, в нашей школе прошла квест-игра.

Ребятам 1 -11 классов были предоставлены маршрутные листы, в которых указаны площадки с различными заданиями. На площадке «Снайперы»-нужно было  постараться набрать наибольшее количество попаданий в мишень, на площадке «Эх, дороги…» команды, прослушав минус военной песни, должны были назвать ее  и пропеть куплет. На площадке «СВЯЗИСТЫ»  учащиеся шифровали крылатую фразу Вов, используя азбуку Морзе. Кроме этого участники разбирали и собирали автомат и мозаику с военной техникой на время, искали мины, особенно понравились площадки «Медсанбат», где делали перевязку, учились оказывать первую помощь и «Разведчики», которым необходимо было пролезть под импровизированной колючей проволокой, не задев ее. Ребята проявляли свою смекалку, знания на площадке «Работа с картой», называя города-герои и на площадке «Секретные документы», отвечая на основные вопросы об этих событиях. Были и задания- эстафеты на ловкость, силу, выносливость.
По окончании прохождения все отряды приглашались на улицу для захвата знамени противника. После битвы отряды проходили к полевой кухне и получали свой военный паек.
В заключение хотелось бы сказать, что все остались довольны, домой уходили с положительными эмоциями и улыбками на лицами.

Калашникова Л.В.