Результы областного конкурса "Я хочу жить здесь!"

Результы областного конкурса "Я хочу жить здесь!"

17 января группа учащихся нашей школы была приглашена на торжественное мероприятие в Краснозерский краеведческий музей для награждения по результатам областного конкурса «Я хочу жить здесь!»  за лучшую фотографию и лучший видеоролик среди жителей Новосибирской области, посвященного 80-летию Новосибирской области, организованного Законодательным собранием депутатов Новосибирской области. Цель конкурса - воспитание патриотизма, гордости и уважительного отношения к своей Родине и её истории жителей Новосибирской области.

По итогам конкурса наш район был отмечен как самый активный участник (более 53 человек) участвовали в номинациях:

1.  «Красота родной земли»: природа и достопримечательности Новосибирской области;

2. «Вспоминая историю области»: исторические памятники, старинная архитектура, иные сюжеты, иллюстрирующие прошлое и настоящее Новосибирской области;

3. «Портрет современника»: уникальные моменты жизни жителей Новосибирской области. 11 учащихся нашей школы - Гончарова Анна, Бугров Семен, Скляр Данила, Наумочкина Диана, Мосин Никита, Тузниченко Иван, Калашникова Ангелина, Лазарева Анастасия, Славенинова Дарья, Калашников Артур, Костенко Елена - предоставили  фотографии, рассказывающие о красоте  родной земли,  о природе и достопримечательностях Новосибирской области и Краснозерского района в частности. Так же  вниманию жюри был предложен видеоролик в номинации «Портрет современника»: уникальные моменты из жизни кадетского класса», создателями которого явились учащиеся 8 класса – Зайцева Екатерина и Бессараб Екатерина и их классный руководитель Калашникова  Л.В.

Победителем 2 степени стал старейший фотограф нашего района Ренский А.С. с фотографией нашего односельчанина, ветерана ВОВ Бакланова В.Л. Наши ребята не стали победителями, но были отмечены благодарностями депутата ЗакСобрания Ивакова В.В. за активное участие и за то, что не остались равнодушными к истории своей малой родины.

На празднике было сказано много теплых слов благодарности в адрес ребят главой администрации Баевым А.В., директором музея Чеха И.М. и т.д.. Спеты песни о родном Краснозерье, сопровождаемые фотографиями участников, чему ребята очень обрадовались, вспомнив еще раз конкурсные работы.  Прочитаны стихотворения, написанные нашими земляками о родном сибирском уголке. После всего, дети, заряженные положительными эмоциями, посетили выставочные залы музея, сделали памятные снимки и настроенные позитивно, отправились домой.

Калашникова Л.В.