За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

20 апреля 2017 года в МКОУ Половинская СОШ  проводилась акция «Мы – за здоровый образ жизни» для учащихся 5-11 классов.

Цель:

• популяризация здорового образа жизни и борьба с негативными явлениями в молодёжной среде.

• привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей  формированию мотивации здорового образа жизни

Учащиеся активно приняли участие в мероприятиях:

- Акция «Обменяй сигарету на конфету!»

- Акция «Здоровью – зеленый свет!»

- Акция «Я – за здоровый образ жизни!»

- Акция «Здоровый образ жизни дарит радость!»

В течение акций учащиеся обменивали сигареты на конфеты. Им были повязаны зеленые ленточки, как символ здорового образа жизни. На плакате  «Мой выбор здоровье» ребята оставляли свои подписи.  Также им были розданы буклеты «Жизнь прекрасна! – И мы это знаем».

Завершилась акция общим мероприятием на площади возле дома культуры. Учащимся были предложены конкурсы на тему ЗОЖ и проведена общая зарядка. В конце мероприятия классные коллективы наградили дипломами за участие в акции.