День Матери в начальных классах

День Матери в начальных классах

Доброй традицией в нашей школе стола проведение Дня Матери в начальных классах. 25 ноября в школе состоялась развлекательная программа «Самая, самая, самая…».

В программе участвовали сборные команды 1-х,2-х,3-х и 4-х  классов. В состав команды входили 8 мам и 8 детей. Команды подготовили «Визитку», а дети подготовили музыкальное поздравление для своих любимых мамочек.

1 а класс исполнили веселую песню поварят.  1 б класс прочитали трогательные стихотворения о любимых мамах. Трогательные песни 2-х классов и 4 а класса затронули сердца всех сидящих в зале мам. 3 класс показал интересную, забавную сценку – «Мамин помощник». 4 б класс исполнили зажигательные частушки.

Участники  показали свои знания в конкурсе « Мамина сказка»  ответив на все вопросы про героев сказок и мультфильмов. Соревновались в ловкости и меткости в конкурсе «Закидулечки» показывая свое  мастерство в ловле «пельмешек».  Назвали все слова со слогом  МА в конкурсе «Слогомамия».

А в заключительной веселой эстафете «Спортомамия»,  показали быстроту, умение управляться с капризными детьми. Праздник прошел весело,  ребята подготовили  поздравительные номера. Всех участников команд наградили памятными грамотами.