Акция "О вреде курения"

Акция "О вреде курения"

С 12 по 20 ноября 2015 года в рамках международного отказа от курения в МКОУ Половинская СОШ  была организована акция «О вреде курения». В акции приняли участие 190 человек.  Задачами мероприятия были заинтересованность учащихся в изучении литературы о вреде курения и повышения активности участников в школьных КТД. Для этого были разработаны задания по возрастным группам.

В конкурсе плакатов «Все о табаке» участвовали учащиеся   8-11 классы.
1.Географы-8а класс (Самые курящие и не курящие страны мира)
2.Биологи-8б класс (Растение- табак)
3.Химики-9а класс (Химические составляющие сигарет, влияние на здоровье человека)
4.Историки-9б класс (История возникновения табакокурения в мире и в России)
5.Юристы-10 класс (Правовая ответственность за курение. Закон. Ответственность подростков)
6.Врачи-11 класс (Вред курения. Влияние на организм, подростков, женщин. Болезни.)

По итогам конкурса плакатов 1 место заняли: 8б, 9а, 9б, 10 и 11 классы
2 место - 8а класс.

Викторина о вреде курения для 5-7 классов  показала знания учащихся о влиянии курения на организм, историю возникновения табакокурения, последствия употребления сигарет. Среди 5-6 классов, больше правильных ответов в 5а и 6 классах, среди 7 классов, лидирует 7б класс.

На переменах проводилась акция «Ленточка». Учащимся предлагались на выбор две цветные ленточки.
Зеленая - я выбираю здоровый образ жизни, без курения.
Красная - я думаю, что в будущем  буду курить.
Красных ленточек раздали - 21, все остальные – зеленые.