18.03.2015 года на базе МКОУ «Половинская средняя общеобразовательная школа» методическим объединением учителей начальных классов был проведён практико-ориентированный окружной семинар по теме «Современное учебное занятие в рамках реализации ФГОС НОО».

Окружной семинар НАЧ. КЛАССОВ

Была проведена большая  подготовке к семинару:
Учителя  Славенинова И.Э., Эгоф Ю.В., Тузниченко Т.И. подготовили видеофрагменты уроков. Калашникова  Л.В. подготовила  видео и печатный материал к семинару. Сурнова Ю.С., Славенинова Т.А., Тищенко Н.В.- активно занимались организацией  проведения семинара.

Открыла семинар руководитель МО Тузниченко Т.И.

Познакомив участников с программой работы, она выступила по теме семинара. Ильина Т.А., Литвинова О.А. разработали и провели мастер-класс по теме « Исследование в урочной и внеурочной деятельности  в начальных классах». Учащиеся Ильиной Т.А. выступили с защитой исследовательских проектов «Жив ли русский кокошник»  (Крикун Данила)  и проект «Он- солнца сын – наш, русский блин»  (Юсупова Анна). В работе семинара приняли участие педагоги из образовательных учреждений Половинской СОШ, Половинской ООШ, Орехологовской СОШ, Садовской СОШ.

Доброжелательное, полное оптимизма и позитива, отношение к присутствующим, удалось создать комфортную атмосферу для плодотворной творческой деятельности. Подводя итог, необходимо отметить, что педагоги с удовольствием, без стеснения, свободно участвовали в предложенных мастер-классах.
  В заключение семинара все участники были отмечены сертификатами. Слушатели семинара отметили высокий уровень организации и проведения окружного практико-ориентированного семинара, актуальность и необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.