Визит поэтессы ТРОФИМОВОЙ-ВОРОНЦОВОЙ

Визит поэтессы ТРОФИМОВОЙ-ВОРОНЦОВОЙ

19 марта в нашей школе была с визитом поэтесса из Новосибирска, наша землячка Т.Я. Трофимова — Воронцова. В подарок она привезла свою последнюю книгу « В мире солнца и добра», куда вошли не только её произведения, но и небольшие рассказы, написанные по сюжетам наших ребят из 3А и 4А классов. Удивительно то, что маленькие дети уже являются соавторами книги. Пусть это будут их первые шаги в большой мир литературного творчества.

Большое спасибо автору, что в своей книге «В мире солнца и добра» сумела найти место для мини-рассказов начинающих писателей. Этим ребятам книги были подписаны автором и подарены лично. Дети были в восторге.

Также Т.Я. провела патриотический час «Поэты Сибири - участники Великой Отечественной войны» для 5-11 классов. Дети слушали с интересом и замиранием сердца о земляках, которые боролись и погибли за мир на земле, за светлое будущее потомков.

Спасибо Татьяне Яковлевне за предоставленную нам возможность встретиться с ней. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с поэтессой.